Ирина Морозюк рассказала, что думает об абьюзерах

Ирина Морозюк опубликовала новый пост в инстаграм, в котором поделилась своими мыслями на счет абьюзеров и абьюзивных отношениях.

“Абьюзеры. Кто это такие и почему их считают крайне опасными? В основном абьюзеры это люди , которые манипулируют другими для достижении своей цели и выгоды для себя.

И вот на самом то деле ничего необычного нет , потому что каждый человек осознанно и неосознанно манипулирует другими в течении всей жизни. Просто абьюзерам ещё добавляют – издевательства , избиения , критику и психологическое насилие.. так почему же их не сажают ?

А потому что все происходит по обоюдному согласию. Нельзя насильника назвать напильником , если жертва сама легла к нему в койку. Абьюзер – это психологически нездоровый человек , в связи с чувством неполноценности , низкой самооценкой он компенсирует свою ущербность за счёт другого человека. За счёт Унижения и власти.

Жертва абьюзера – это психологически не здоровый человек , в связи с чувством не полноценности и низкой самооценкой , перекладывает ответственность за свой комфорт или дискомфорт на другого человека. Я хороший – он плохой.

Так сказать: Актив и пассив. Вывод такой – Наш мир построен на балансе, потому в абьюзивных отношениях всегда нездоровы оба человека и Аб и его жертва. Просто сейчас вдоль и поперёк девчата разбрасываются обвинениями. Не понимая , что и сами в дивном положении“, – написала она.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *