Стало известно, когда CAS объявит решение по матчу Швейцария – Украина

Последний матч для сборной Украины в рамках Лиги наций принес разочарование. Врач кантона Люцерн не позволил “желто-синим” сыграть против Швейцарии и матч был отменен.

Вскоре УЕФА присудил национальной сборной Украины техническое поражение – 0:3. Таким образом, Швейцария догнала команду Андрея Шевченко в турнирной таблице и по дополнительным показателям поднялась на третье место, а Украина вылетела в группу Б.

Как сообщил сайт УАФ, Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) назначил дату рассмотрения апелляционной жалобы УАФ на решение УЕФА относительно зачисления сборной Украины по футболу технического поражения в матче Лиги наций против сборной Швейцарии, который должен был состояться 17 ноября 2020 в Люцерне. Слушания состоится 16 февраля 2021 года.

Если решение отменят, что “желто-синие” останутся в элите. Если будет постановлено переиграть поединок, то украинскую сторону устроит даже ничья. Вполне возможно, что CAS оставит все в силе. В рамках первого тура на “Арене-Львов” швейцарцы проиграли – 1:2.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *