Футбол: результаты матчей 23 июня

Вчера, 23 июня, были сыграны три матча Серии А. В ключевом из них Ювентус без проблем одолел Болонью.

Лечче – Милан 1:4

Голы: Манкосу, 54 (пен) – Кастильехо, 26; Бонавентура, 55; Ребич, 57; Леау, 72

Для Милана остался только один путь пробиться в евротурниры – успешная игра в чемпионате. Игроки Стефано Пиоли сумели обыграть аутсайдера Серии А Лечче с уверенным счетом, что полностью показывает их доминацию в игре.

“Россонери” ударили в створ 11 раз, тогда как хозяева попали лишь раз. Евгений Шахов вышел на замену на 86-й минуте.

Фиорентина – Брешия 1:1

Голы: Песселья, 29 – Доннарума, 19

Фиорентина на своем поле не сумело одолеть последнюю команду в турнирной таблице. Видимо, дожать помешало то, что 70-й минуты судья удалил игрока “фиалок” Мартина Касереса. По ударам Брешия проиграла в чистую 5:18.

Чемпионат Испании

Вильяреал – Севилья 2:2

Голы: Алькасер, 18; Торрес, 45 – Эскудерро, 39; Хаддади, 62

Вильяреал не теряет надежд попасть в ЛЧ. Для того, чтобы серьезно обозначить свои планы на сильнейший турнир Старого Света клуб Хавьера Кальехи должен был побеждать прямого конкурента Севилью.

Матч вышел очень жарким, финальный свисток зафиксировал ничью, но, к слову, на победу более наиграла Севилья, пожалуй, хозяева должны радоваться, что не проиграли.

Леганес – Гранада 0:0

Ничья позволила Леганесу подняться из последнего места, однако до спасительного 17-го, на котором идет Эйбар, не хватает 5 пунктов.