Олег Авдыш: Полесье, как клуб, в нынешнем виде готово к еврокубкам

Совсем скоро стартует сезон УПЛ. Уже есть 16 клубов, которые примут участие в сезоне. Однако украинский футбол насколько не предсказуем, что не будет удивительным, если кто-то снимется. В СМИ появилась информация, что аттестацию для участия в элите проходит житомирское Полесье. Сайт Эпоха Футбола решил поинтересоваться у футбольного агента Олега Авдыша насколько команда готова выступать в Премьер-лиге на данный момент.

– Была информация, что Полесье проходит аттестацию в УПЛ. Насколько сейчас клуб готов играть в элитном дивизионе Украины?

По структуре клуба, по отношению президента, по экономической составляющей это не то что клуб УПЛ – это клуб еврокубков.

В клубе все четко, все солидно, делается все правильно. Строится структура детско-юношеского футбола, очень большое внимание этому уделяет лично президент. Как агент нескольких игроков, которые выступают в команде, лишь подтверждаю, что руководство клуба выполняет все контракты более чем солидно. Особенно в сравнении с некоторыми клубами УПЛ.

Команда была полностью защищена. Президент помог эвакуироваться семьям игроков, команда играет благотворительные матчи, финансируется.

Я хочу высказать тем скептикам, которые говорят как это может быть по регламенту. У нас в стране война, у нас есть форс-мажорные обстоятельства. И высший дивизион, на мой взгляд, сейчас должен формироваться теми клубами, которые по своему потенциалу как игровому, так и финансовому, могут сделать Премьер-лигу сильнее.

Понятно, что после оттока легионеров уровень футбола упадет. Так вот, я считаю, что в случае не участия каких-либо клубов в УПЛ именно Полесье сможет сделать уровень лиги сильнее. Людям, которые скептически относятся к этой идее с Полесье, намекая, что по спортивному принципу Полесье никак не может подняться, хочу ответить: ряд команд в УПЛ, которые поднялись в элиту по спортивному принципу, своим отношением к делу дают основания сомневаться в состоятельности и наличии ресурсов для участия в высшем дивизионе.

Не буду тыкать пальцами в эти клубы, но такие есть. Как в низших дивизионах, преимущественно, так и в Премьер-лиге есть такие клубы. Я считаю, что при стечении обстоятельств абсолютно логичным и объективным будет участие Полесье в УПЛ.

– Касательно Первой лиги. Много команд снимаются, что-то известно о проведении Первой лиги?

– Первая лига будет. По моей информации, это будет две группы по 8 команд. Возможен вариант объединения Первой и Второй лиги в единый дивизион. Про причине того, что очень много команд команд, как видим, пропускают этот сезоня. Агробизнес, Подолье, Альянс, во Второй лиге тоже.

– Вот, например, новички из Второй лиги Карпаты и ЛНЗ активно формируют состав. Может ли быть такое, что они повторят подвиг Металлиста и Кривбасса и уже через год будут в УПЛ?

– Карпаты и ЛНЗ также ставят задачу выхода в Премьер-лигу. Они активно комплектуются, планируют сборы, тренировочный процесс. В этих клубах все четко, все стабильно. Клубы достойно повели себя в отношении к игрокам в эти тяжелые месяцы“, – сказал Олег Авдыш.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *