Наши в Европе: Чигринский в запасе, Довбик вышел на замену

Информационно-аналитический ресурс Эпоха Футбола продолжает следить за успехами украинских футболистов в европейских чемпионатах.

Чемпионат Греции

АЕК- Панатинаикос 1:1

Дмитрий Чигринский, который ведет переговоры о новом контракте со своим клубом, весь матч просидел на скамейке.

АЕК с 52-я баллами третий, Панатинаикос четвертый, у него на семь меньше, чем у АЕКа.

Чемпионат Беларуси

Шахтер Юрия Вернидуба победил Энергетик и поднялся на второе место. Динамо Минск в гостах обыграло Белшину 4:0. Артем Сухоцкий за столичный клуб отбегал все 90 минут.

В ещё одним матче Витебск забрал очки у лидера первенства БАТЭ, сыграв с ним дома 2:2. За хозяев также все 90 минут сыграл Максим Каленчук.

Чемпионат Эстонии

Гол Владислава Хомутова не помог Нымме Калью забрать очки в действующего чемпиона лиги Флоры.

Чемпионат Дании

Сённерйюск на своем поле сыграл в результативную ничью с последней командой чемпионата Силькеборгом 2:2. Украинский легионер Сённерйюска Артем Довбик вышел на поле на 78-й минуте, а спустя 120 секунд его клуб сравнял счет.

Юрий Яковенко, в отличии от прошлого тура, в этом забить за свой Эсбьерг не смог, хоть и сыграл от свистка до свистка весь поединок. Его клуб уступил Оденсе 1:3.

Чемпионат Хорватии

Осиек сумел удержать 1:0 в Загребе над Локомотивой и фактически догнал столичный клуб в турнирной таблице. Локомотива с 46-ю очками четвертая, у Осиека на одно меньше. Прикоснулся к победе и украинец Дмитрий Лёпа, вышедший на замену на 71-й минуте.

Чемпионат Венгрии

Академия Пушкаш Артема Фаворова уступила Залаэгресеру 0:2. Украинец вышел на поле на 56-й минуте при счете 0:1.