Наши в Европе: ассист Костевича, голы в Эстонии и дерби в Венгрии (Видео)

Информационно-аналитический портал Эпоха Футбола продолжает знакомить вас с результатами украинских футболистов в зарубежный чемпионатах.

Чемпионат Беларуси

Об успехе Евгения Хачериди, Артема Милевского и Александра Нойка можно ознакомиться здесь.

Игра Слуцк – Торпедо завершилась со счетом 1:1. За Слуцк все 90 минут отыграл Сергей Чеботаев, а в составе Торпедо тем же может похвастаться Дмитрий Юсов.

С таким же счетом завершилась и игра между Ислочью и Рухом. За Рух на 46-й минуте вышел Александр Мигунов.

Чемпионат Венгрии

МОЛ Фехервар Ивана Петряка обыграл Кишварду 2:0, за которую играли Роман Карасюк, Богдан Мельник, а в запасе весь матч сидел Антон Кравченко.

Мезёкёвешд, идущий третьим, принимал одного из аутсайдеров лиги Пакси. В старте Мезёкёвешд вышли Андрей Нестеров и Михаил Месхи. Увы, они не помогли своей команде набрать очки. Пакси выиграл 2:0.

Чемпионат Польши

В Люблине Заглембе принимал Лех. В составе гостей в старте вышли Богдан Бутко и Владимир Костевич, последний отдал результативный пас на Якуба Каминського. Матч закончился “перестрелкой” – 3:3.

Краковия на выезде уступила Погоне 0:1. Алексей Дитятьев всю игру просидел на скамейке запасных.

Чемпионат Эстонии

Левадия на своем поле принимала Калев из Таллина. Зураб Очигава и Юрий Коломоец вышли в старте и забили по голу, их команда победила 4:0. Ещё один украинец, Александр Сафронов всю игру просидел на скамейке запасных.

Чемпионат Литвы

Кауно Жальгирис на своем поле принимал Жальгирис из Вильнюса и уступил 0:1. За хозяев в старте вышел Юрий Бушман, на 23-й минуте он получил желтую карточку, а на 82-й минуте его заменили.

За гостей весь матч провел Саулюс Миколюнас, который известен в Украине по выступлениям за киевский Арсенал.