Слезы Бекхэма и овации от болельщиков: 14 лет назад Зинедин Зидан провел финальный матч на Сантьяго Бернабеу

Мы все подвластны времени. В этом таится и ужас, и счастье реальности. Для кого-то лучше счастливый конец, чем ужас без конца. Однако такие мысли стоит отбросить, когда речь заходит о великих футболистах. Отпускать легенд из мира футбола всегда тяжело эмоционально.

Ровно 14 лет назад Зинедин Зидан провел свой последний матч за Реал на Сантьяго Бернабеу.  Сам матч с Вильяреалом вышел развеселым. Гол Жулио Баптисты на 89-й минуте установил счет 3:3, который так и продержится к финальному свистку.

Спустя минуту после гола бразильца Зинедин Зидан будет заменен Каро Лопесом на Рауля Браво.   В этот момент болельщики “сливочных” встанут со своих мест и, большинство со слезами на глазах, отблагодарит француза за прекрасные 5 лет в команде аплодисментами.

Не сдерживали эмоции и партнеры Зизу, и сам футболист. За время выступлений за Реал он выиграет шесть трофеев, среди которых чемпионат и Лига чемпионов. Причем в финале он забьет Байеру гол, который не так давно признали лучшим в истории турнира.

Перед сезоном 2013/2014 вошел в тренерский штаб Карло Анчелотти. На следующий сезон решил попробовать себя в роли главного в молодежной команде и спустя два с половиной года возглавил взрослый Реал.

За свою, скажем так, короткую тренерскую карьеру на его счету уже 10 трофеев. Чего только стоят три Лиги чемпионов, выигранные подряд. Зидан не раз заявлял, что хочет добиться ещё больший успехов с “бланкос” и попробовать себя у руля сборной Франции, так что, предполагаем, что его коллекция трофеев только пополнится.