Эмилио Бутрагеньо – лучшие голы легендарного форварда мадридского Реала (Видео)

Ресурс Эпоха Футбола представляет вашему вниманию небольшой материал об одном из лучших нападающих в истории мадридского Реала Эмилио Бутрагеньо.

За многолетнюю историю мадридского Реала в составе этого клуба феерили множество великих футболистов на разных позициях. Но сейчас возьмем небольшой экскурс в период 80-90-х годов. Тогда в атаке “королевского” клуба сиял Эмилио Бутрагеньо Сантос или как его называли болельщики – “Стервятник”.

Бутрагеньо является воспитанником школы Реала, за что его еще больше любили преданные фанаты “галактикос”. Практически всю свою карьеру он провел в составе мадридского клуба. Последние три года карьеры он провел за мексиканский клуб Атлетико Селая.

Бутрагеньо дебютировал за первую команду мадридского Реала при великом Альфредо Ди Стефано 5 февраля 1984 года в игре против Кадиса. В том поединке “сливочные” проигрывали со счетом 0:2, однако выход Эмилио все перевернул, “Стервятник” забил два гола и отдал голевую передачу!

В том же году 12 декабря Эмилио дебютировал в соревнованиях на европейском уровне, оформив хет-трик в триумфальном поединке, когда “галактикос” разгромили Андерлехт со счетом 6:1 в рамках третьего раунда Кубка УЕФА (первыую игру Реал проиграл 0:3 в Брюсселе). Эта победа стала важным шагом к общему триумфу мадридского Реала на международной арене в сезоне 1984/85.

Подборка лучших голов Эмилио Бутрагеньо:

За период выступлений в составе Реала Эмилио Бутрагеньо шесть раз становился чемпионом Испании, трижды завоевывал Суперкубок Испании, по два раза выигрывал Кубок УЕФА и Кубок Испании. Он сыграл в футболке “королевского” клуба 463 матча и забил 171 гол. В составе сборной Испании Бутрагеньо сыграл 69 матчей, в которых забил 26 голов. С испанской сборной является серебренным призером чемпионата Европы 1984 года.