Трансферная чехарда в Европе: как Санчо может вернуть Коутиньо в АПЛ

Атакующий хавбек Барселоны Филиппе Коутиньо, выступающий на правах аренды в Баварии, свою карьеру может продолжить в лондонском Челси, передает Эпоха Футбола.

По информации ряда европейских источников “синие” рассматривают вариант с арендой бразильца, так как уверены в том, что их приоритетная цель Джейдон Санчо продолжит карьеру в стане Манчестер Юнайтед.

Лондонский гранд наблюдал за ситуацией вокруг вероятного ухода Санчо из Дортмунда, но на данном этапе боссы Челси уверены, что “красные дьяволы” опередили всех в гонке за 20-летним полузащитником сборной Англии. Сообщается, что Челси был готов заплатить 100 миллионов фунтов Боруссии за Джейдона, но из-за кризиса, вызванного пандемией короновируса, у лондонцев возникли некоторые проблемы.

Руководство “аристократов” по-прежнему надеется, что сделка по трансферу Санчо может случиться, однако уже начало работу над запасным вариантом усиления линии атаки. Филиппе Коутиньо является одним из таких вариантов. Каталонская Барселона планирует прямую продажу футболиста сборной Бразилии, но сейчас неизвестно в какую сумму боссы “блаугранас” оценивают экс-хавбека Ливерпуля.

Читайте также: Шесть на выход: Реал огласил список тех, кого хочет продать

Ранее в прессе сообщалось, что Барса предлагала Челси и еще ряду клубов подписать Филиппе Коутиньо.

В текущем сезоне бразилец сыграл в составе Баварии 22 поединка в рамках Бундеслиги, в которых отличился 8 забитыми голами и 6 голевыми передачами.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *