Криштиану Роналду побил рекорд Йозефа Бицана и стал лучшим бомбардиром в истории футбола (Видео)

В матче против Сассуоло ближе к концу матча лидер Ювентуса Криштиану Роналду забил гол, который стал для него 759 голом в карьере. По этому показателю он сравнялся с Йозефом Бицаном.

Португальцу удалось побить этот рекорд, причем сделал он это в важном матче за Суперкубок Италии. Он сумел пробить Давида Оспуину и, таким образом, довести количество голов за карьеру до 760 (на фото на 1 меньше). Теперь он новый рекордсмен по этому показателю в мире. Месси придется поднапрячься в конце карьеры, чтобы побить это достижение, тем более сам Криштиану уходить не собирается.

35-летний Роналду родился в Фуншале, остров Мадейра. Детство его было не простым, отце пил, семью тащила мама. Но уже с ранних лет Роналду полюбил футбол и отдавал на тренировках всего себя этой игре. Уже в 12 лет он оказался в академии Спортинга, а вскоре и дебютировал за этот клуб.

В составе “львов” ему удалось поразить ворота лишь 5 раз. Этого хватило, чтобы 18-летнего паренька забрал себе Манчестер Юнайтед. За “красных дьяволов” он отыграл шесть сезонов, в которых забил в ворота соперников 118 голов в 292 матчах.

Настоящая же феерия началась во время выступлений за Реал. У него за “сливочных” просто сумасшедшая статистика – 450 голов в 438 матчах. Куча клубных и личных наград.

В 33 года он оказался в Ювентусе, но и за “бьянконери” он не сбавляет оборотов – 84 забитых мяча в 106 поединках. Ещё 102 раза он забивал за сборную Португалии.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *