Именинник дня: Сами Хедира вступил в “возраст Христа”

Ровно 33 года назад в семье тунисца и немки в городе Штутгарт родился мальчик, которого назовут Сами. В детстве парень полюбит футбол, в восемь лет попадет в академию главной команды города и доростет  до звания Чемпиона мира.

Юный футболист был очень талантливым, уже в 19-лет он стал основным в составе “швабов” в чемпионском сезоне 2006/2007. В 2010 году игрока за “смешные” по нынешним временам 12 миллионов евро приобрел мадридский Реал.

За пять лет в Испании Сами Хедира помог “сливочным” добыть немало трофеев, в том числе и Лигу чемпионов. Увы, стороны не смогли договориться по поводу нового контракта и на правах свободного агента Сами пополнил ряды туринского Ювентуса. В Турине он проводит уже пятый год, но с приходом Маурицио Сарри выпал из ротации. Ожидается, что этим летом игрок сменит команду.

Читайте также: Назван лучший игрок АПЛ сезона 2019/20

В составе сборной Германии выступал с 2009 по 2018 год. Главным его достижением, безусловно, является победа на Чемпионате мира-2014 в Бразилии. За “бундестим” забил 7 мячей в 75 поединках.

Стоит отметить, что в семье есть ещё один футболист. Младший на семь лет Рани Хедира тоже профессиональный футболист, который также является воспитанником Штутгарта. Играл за Лейпциг, с “быками” выигрывал “серебро” Бундеслиги 2 и Бундеслиги, сейчас играет за Аугсбург.

 

Фото: твиттер Сами Хедира

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *