“Научил оборонятся, научит и атаковать”: украинские и европейские эксперты – о победе Динамо над АЗ

Вчера киевское Динамо сумело одолеть АЗ в рамках третьего раунда Лиги чемпионов. Игра оказалась тяжелой, но во втором тайме “бело-синие” сумели дважды удачно сыграть на контратаках.

Оценил игру киевлян Евгений Левченко, проведший большую часть карьеры в Голландии, а ныне занимает пост главы профсоюзу игроков Нидерландов.

Динамо с победой! Не лучшая игра, но результат- это главное“, – написал он.

Не лучшая игра, скажем, … Динамо могу поздравить,АЗ должен ыграть лучше, потому что ничего не выйдет“, – прокомментировал он вылет голландцев на их языке.

Комментатор Владимир Зверов отметил хорошую защиту от Динамо, а также выразил мысль, чтоМирча Луческу вскоре научит футболистов и атаковать

Если научил обороняться, научит и атаковать. В течение трансляции я, наверное, раз 10 сказал, что сегодня для Динамо была тяжелая работа. Может часто повторял, но это действительно так и было!”, – признался он.

Похож с ним в риторике и инсайдер Игорь Бурбас.
Луческу снова грамотно сыграл на сильных сторонах своих игроков. И пусть эта философия пока не слишком остро атакующая. В ее основе отличная организация, которая сложна для восприятия соперником. А главное – она дает результат и вселяет веру, что в ЛЧ Украины представят 2 клуба“.

Следил за игрок и Эмилиано Росу. Он не упустил шанс похвалить соотечественника.
У Луческу есть шанс снова сыграть в Лигу чемпионов с киевским «Динамо», если он выйдет из плей-офф! 2: 0 сегодня в 3-м отборочном раунде с АЗ“, – написал румынский журналист.

Соперником вице-чемпиона Украины будет бельгийский Гент, который одолел Рапид из Вены. Один из голов себе в актив записал нападающий национальной команды Роман Яремчук.
Главный редактор журнала “Футбол” Артем Франков сравнил этот матч с Реалом в 1999 году.
“Да не осудите вы меня, но по эмоциям и по факту это было сравнимо с матчем Динамо – Реал в достославном 99-м: перетерпеть в первом тайме и загрызть соперника во втором. На эмоциях могу утрировать, но просится же, черт возьми!”, – опубликовал он у себя в телеграме.