Удаления Шахова в составе АЕКа помогло Заре одержать первую победу в ЛЕ

Луганская Заря ужасно стартовала в групповом этапе Лиги Европы. После трех туров у них было 0 очков, а разница мячей – 2:9.

АЕК – Заря 0:3

Голы: Громов (61), Кабаев (75), Юрченко (86 пен)

Удален: Шахов (49, вторая желтая)

Игра началась с минуты молчания в честь Диего Марадоны, который ушел в мир иной накануне. Первый тайм прошел без серьезных моментов при легком преимуществе хозяев.

Их планы изменило удаление украинца Евгения Шахова, который получил вторую желтую карточку. После этого Заря расплавила плечи. Уже через 12 минут Артем Громов открыл счет. Затем через ещё несколько минут Владислав Кабаев удвоил преимущество. За четыре минуты до конца Владлен Юрченко добил афинский клуб.

Теперь у обеих клубов по 3 очка. В параллельном матче Брага и Лестер сыграли в ничью, теперь “лис” 10 очков и они гарантировали себе проход в плей-офф,  У Браги 7 очков.