Месть за Стамбул: 13 лет назад Милан выиграл свою крайнюю Лигу чемпионов (Видео)

В сезоне 2004/2005 случился, пожалуй, самый драматичный финал Лиги чемпионов. Ливерпуль, проиграв первый тайм Милану 0:3, нашел в себе силы сначала отыграться, а затем и выиграть трофей в серии пенальти.

Все мы знаем, что месть – блюдо, которое подается холодным. В сезоне 2005/2006 оба коллектива не слишком блистали, а вот годом позже они вновь уверенно проходили своих соперников в главном турнире Старого Света и дошли до финала.

Драматизму добавлял тот факт, что и эта дуэль пройдет примерно в той же части Европы. Два года назад из баттл принимал Стамбул, то на этот раз полем битвы оказались Афины.

Перед самым перерывом нестареющий Филиппо Индзаги в своей излюбленной манере вывел “россонери” вперед, а на 82-й минуте удвоил преимущество, чем приблизил свой клуб к победе.

Голландский легионер Ливерпуля Дирк Куйт на 89-й минуте вернул интригу в матч, но на большее мерсисайдцев не хватило. Милан таки сумел взять реванш за постыдное поражение в Стамбуле.