Обошел троих и пробил: 21 год первому голу Джеррарда за Ливерпуль (Видео)

Стивен Джеррард – один из самых легендарных игроков в истории Ливерпуля. Не так давно мы писали о его дебютном матче, но сегодня есть повод поговорить о другом.

В этот день, ровно 21 год назад, Ливерпуль принимал Шеффилд Уэнсдей. Гости первыми открыли счет, забив на 18-й минуте. Уже через три минуты Сэмми Хюппиа восстановил равенство. За четыре минуты до перерыва Дэнни Мерфи вывел хозяев вперед.

Во втором тайме Ливерпуль продолжал давить. Забить третий удалось на 69-й минуте. Ригоберт Сонг дал пас молодому Стивену Джеррарду, тот не побоялся пойти в прорыв, обошел одного, затем прорвался мимо двух других защитников Уэнсдей и пробил точно в угол. Точку в матче поставил Дэвид Томпсон – 4:1.

Всего же на счету Стивена за “красных” 710 поединков и 186 забитых мячей. Ещё 5 голов он забил в 38 играх за Лос-Анджелес Гэлакси и 21 раз в 114 матчах за сборную Англии.