Гол дня: четырнадцать лет назад Роналдиньо забил шедевр в ворота Вердера (Видео)

Ровно 14 лет назад на “Камп Ноу” Барселона принимала немецкий Вердер. Каталонский клуб в статусе победителя ЛЧ мог вылететь из турнира.

Перед этим туром у “блаугранас” было 8 очков, а у Вердера 10, лидировал Челси. У “аристократов” было 10 очков, но в последнем туре они принимали Левски, который не набирал очков, и вряд ли бы лондонцы проиграли.

Свой настрой на матч “кулес” доказали на 13-й минуте. Роналдиньо филигранно пробил штрафной, воспользовавшись тем, что стенка бременцев подпрыгнет, он ударил низом, чем застал в расплох вратаря гостей. Через пять минут Гудйонсен удвоил счет, до финального свистка больше голов не было.

В том сезоне Барселона вылетела на стадии 1/8 от Ливерпуля. На “Камп Ноу” мерсисайдцы выиграли – 2:1. На “Энфилде” лучше была Барса – 1:0. Но английский клуб прошел дальше за счет выездного гола.