Экс-игрок Динамо и Шахтера назвал Алекса Фергюсона ублюдком

Экс-игрок Манчестер Юнайтед Андрей Канчельских признался, какая неловкая ситуация произошла с ним в первые дни пребывания в английском гранде.

Каждый раз, когда иностранный футболист попадает в раздевалку, его учат ругаться по-местному. Я видел это с бразильцами, когда был тренером в России».

В Манчестер Юнайтед меня также научили, как правильно обращаться к менеджеру. Помню один из первых разов, когда я встретил Алекса Фергюсона в коридоре на базе. Он сказал мне: “Привет, Андрей, как дела?” Я улыбнулся ему и ответил: “Пошел нахрен, шотландский ублюдок”. Фергюсон остановился как вкопанный, а затем начал улыбаться, когда услышал эхом смех, разносящийся по коридору, хотя я в это время стоял в недоумении”, – написал Канчельскис в своей автобиографии.

Андрей родился в Кировограде. Занимался в школе киевского Динамо, за которое отыграл в чемпионате СССР 22 матча и забил 1 гол. Затем перешел в Шахтер, где отличился 3 гола в 21 игре. В марте 1991 года МЮ заплатило “горнякам” за 22-летнего футболиста 650 тысяч фунтов.

В составе “красных дьяволов” он провел четыре сезона и забил 28 голов в 123 поединках. Затем выступал за Эвертон, Фиорентину, Рейнджерс, Манчестер Сити, Саутгемптон, Аль-Хилял, Сатурн и Крылья Советов.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *