Динамо намеренно подписать экс-форварда Хоффенхайма

Как сообщает известный хорватский портал Sportske Novosti, киевское Динамо ведет переговоры с ФК Риека по поводу покупки нападающего этой команды Антонио Мирко-Чолака.

Киевский клуб активно изучает возможность усилить линию атаки. Румынская пресса пишет, что “бело-синие” также проявляют интерес к форварду Виторула Ривалдиньо. А вот турецкие инсайдеры писали, что в сферу интересов Динамо входит и форвард Фортуны из Дюссельдорфа.

Подписывайтесь на нас в Facebook

26-летний Антонио в 17 лет попал в академию Хоффенхайма, но спустя год стал свободным агентом. Следующие четыре года играл за Карлсруэ, Нюрнберг и польскую Легию, после чего вновь заключил четырехлетний контракт с Хоффенхаймом.

Сыграть в Бундеслиге за “деревенских” он так и не сумел, сдаваясь в аренды все четыре года. Его клубами были Кайзерслаутерн, Дармштадт и Ингольштадт. Сезон 2018/2019 он играл за Риеку на правах аренды, а летом прошлого года стал игроком этого клуба на полноценной основе.

Читайте также: Динамо изучает возможность покупки игроков Рейнджерс и Панатинаикоса

Всего за них провел в чемпионате Хорватии 72 матча и забил 38 голов. Вызывался в сборные Хорватии U-19 и U-20. Но в более взрослые команды не привлекался.

Фото: твиттер

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *