“В футболе он был и остался дилетантом”: молдавский тренер – о легендарном функционере Шахтера

Известный молдавский тренер Александр Спиридон, 12 лет работавший помощником Мирчи Луческу в Шахтере, дал интервью Tribuna.com, в котором рассказал о своем отношении к Сергею Палкину, спортивному директору донецкого клуба.

Палкин – человек, который за 17 лет работы в клубе не смог выучить даже футбольную терминологию. Уж кому-кому, но только не ему комментировать внутреннюю кухню тренерского штаба.

Может быть, он хороший менеджер, но в футболе, по моему мнению, как был дилетантом, так им и остался. И этот человек еще имеет дерзость оценивать профессиональный уровень Луческу. Давно ли он пел Мистеру дифирамбы и собирался ставить памятник за профессиональные достижения? А сегодня обливает его грязью, оскорбляет и унижает. Вот оно – истинное лицо этого человека.

Более чем уверен, очень многие из многомиллионной армии болельщиков Шахтера меня поддержат: Палкин поступил подло и низко по отношению к Луческу“, – признался Спиридон.

Ходили слухи, что он будет помогать Луческу и в Динамо, но этого не состоялось. Согласно слов Луческу, у Спиридона были семейные проблемы. Последний его местом работы была сборная Молдавии, без работы он находится с 2019 года.

Читайте также: Боруссия Дортмунд нацелилась на лидера Лиона

45-летний Сергей Палкин с 2004 года работает генеральным директором “горняков”. До прихода в донецкий клуб он работал в Криворожском цементно-горном комбинате, а также аудитором в компании “Куперс & Лайбранд”

Фото: твиттер ФК Шахтер

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *