Рома интересуется одним из лучших игроков Шахтера

Как сообщает портал Goal.com, бразильский полузащитник донецкого Шахтера Тете очень интересен одному из топ-клубов чемпионата Италии Роме. Стоит отметить, что Рому тренирует хорошо знакомый украинским болельщикам Паулу Фонсека.

К слову, под руководством португальца 20-летний Тете провел лишь полгода, ведь пополнил состав “горняков” лишь в феврале 2019 года. За футболиста украинский клуб заплатил бразильскому Гремио 15 миллионов евро.

С тех пор в УПЛ бразилец отыграл 27 поединков, в которых сумел забить шесть голов. Атакующий полузащитник регулярно вызывается в сборную Бразилии U-20, а также дважды получал приглашение от Тите в основную сборную, но дебютировать так и не успел.

Прошлой зимой к игроку проявляла интерес мюнхенская Бавария, но до прямых переговоров дело не дошло. Скауты Ромы считают Тете очень перспективным игроком, который способен вырасти в суперзвезду.

Читайте также: Роналду может уйти из Ювентуса

Шахтер не намерен отпускать футболиста менее, чем за 50 миллионов евро. В этом сезоне он забил 5 голов и отдал 4 передачи в 26 матчах.

 

Фото: Твиттер ФК Шахтер 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *