Лидер атак Шахтера: Мирча Луческу сделает Динамо только лучше

Несколько дней назад украинское футбольное комьюнити прилично взьудоражила новость о том, что экс-наставник донецкого Шахтера Мирча Луческу согласился возглавить злейшего врага “горняков” киевское Динамо. Недовольных хватало и в среде фанатов Шахтера, и, особенно, среди киевских ультрас.

Последний раз что-то подобное было летом 2018 года, когда донецкий клуб переманил к себе свободным агентом на тот момент ещё бразильского форварда Жуниора Мораеса. За два сезона он успел получить украинский паспорт, а также стать лучим бомбардиром в сезоне 2018/2019 и 2019/2020.

Безусловно, его близость к киевской команде не заставила пройти мимо, поэтому журналисты телепередачи Профутбол у него тоже поинтересовались, как он оценивает данное решение румынского специалиста.

Читайте также: киевское Динамо предлагало контракт экс-игроку Бетиса

Приход Луческу в Динамо стал большой неожиданностью для всех. Украинский футбол выиграет от такого перехода. У Луческу огромный опыт и много выигранных трофеев. Я очень хорошо его знаю. Он любит футбол высочайшего уровня.

У Луческу есть нечто, чем он постоянно хочет поделиться с другими. Это любовь к победам и желание конкурировать. Это в его крови. Не хотел бы противостоять ему, но придется. Думаю, с Луческу Динамо будет играть намного лучше“, – сказал Жуниор Мораес.

В Украине Жуниор выступает с 2012 года. Ещё в составе донецкого Металлурга он себя хорошо показал, что к нему заинтересовалось Динамо. За “бело-синих” в УПЛ он отыграл в УПЛ 54 матча и забил 22 гола. В составе Шахтера забил 38 голов в 54 играх. За сборную Украины провел 5 матчей, голов не забивал.

Ранее в его карьере были Сантос, Понте-Прета, Глорию, ЦСКА из Софии, Стяуа и китайский Тяньцзинь.

Фото: твиттер Лиги Европы

Подписывайтесь на наш instagram

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *