Чужой среди своих: Луческу подписал контракт с Динамо

Как утверждает украинское издание centernews.com.ua, 74-румынский специалист Мирча Луческу стал новым главным тренером киевского Динамо. В этом инсайде они ссылаются на собственные источники.

Для Луческу украинская лига очень хорошо знакома. С 2004 по 2016 год он возглавлял принципиального соперника киевлян донецких Шахтер, с которым достиг не мало успехов и воспитал много футболистов для продажи в элитные чемпионаты Старого Света.

Читайте также: разгром от Ромы, пол тайма для Шахова и ничья Интера (Видео)

“Горняки” при нем завоевали 22 трофея, в том числе и восемь побед в чемпионате Украины. Пожалуй, самым главным его успехом с донецкой командой является победа в Кубке УЕФА сезона 2008/2009. Также при нем клуб несколько раз пробивался в зону плей-офф Лиги чемпионов.

После периода в Украине он тренировал питерский Зенит и сборную Турции, где не добился особых успехов. За карьеру специалист возглавлял такие клубы: Динамо Бухарест, Пиза, Брешия, Реджана, Рапид, Интер, Галатасарай и Бешикташ.

Украинский журналист Игорь Бурбас в своем твиттере написал, что румын уже был на базе Динамо и провел её осмотр.

Инсайд от centrenews может быть правдивым, ведь вчера весь день говорилось о таком сценарии. Даже достаточно авторитетный источник FootballHub заявлял о переговорах.

К слову, в это же время турецкие СМИ активно сватают его в Трабзонспор, сообщая о том, что Мирча Луческу сам не против продолжить работу в Турции.

Фото: твиттер

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *