Мирон Маркевич дал прогноз на матч Динамо – Заря

Легенда украинского футбола Мирон Маркевич, возглавляющий ныне комитет  национальных сборных УАФ, дал прогноз в интервью Footboom на важнейший матч в борьбе за “серебро” в УПЛ между Динамо и Зарей. Также он рассказал о том, что думает о составе киевлян и перспективах черниговской Десны в Лиге чемпионов.

Обе команды сейчас играют достаточно открыто. И я не думаю, что они что-то будут кардинально менять в своих планах. Итак, скорее всего, мы станем свидетелями открытого футбола, где у каждого будут фактически равные шансы на успех.

Наверное, давление будет сильнее на Динамо. Если даже Заря не возьмет второе место – большой трагедии из этого не будет. А вот для киевлян это серьезный удар по престижу, по всему. Да, на Динамо давление будет гораздо больше.

Читайте также: Милан совершил камбэк в матче с Пармой

Проблема Динамо в том, что команде очень трудно даются голы, надежда только на Вербича, больше никто и не способен реально обострить действия в атаке. Киевляне сейчас очень серьезно недоукомплектованы.

Читайте также: красивые виды Донбасс-Арены (фото)

Не хочу никого обижать, но ни Динамо, ни Заря, ни Десна не готовы к ЛЧ. Даже на успешное выступление в квалификации Лиги чемпионов с тем составом, который имеет каждая из команд, рассчитывать будет трудно. Надо серьезно усиливаться“, – сказал Мирон Маркевич.

За свою карьеру Мирон Маркевич возглавлял много клубов, особых успехов он добился с харьковским Металлистом и Днепром, с которым даже выходил в финал Лиги Европы.

Фото: Facebook ФК Рух

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *