Португальский специалист изъявил готовность возглавить Шахтер

Помощник Луиша Каштру Филипе Селиккая покидает донецкий Шахтер, ради того, чтобы приступить работы с молодёжным коллективом команды.

Замечательное время. Мы смогли стать чемпионами. И хоть мне хотелось бы выиграть еще больше трофеев, но сейчас я ухожу с чувством выполненного долга. Я был счастлив работать с Луишем Каштру и тренерским штабом, с Дарио Срной, который как человек и профессионал превзошел все мои ожидания.

В футболе ты никогда не знаешь, что может быть завтра. Я – молодой тренер, и возможно, что спустя 15 лет вернусь сюда, в Шахтер.

Читайте также: Юрий Максимов похвалил Алексея Михайличенко

Очень понравилось быть в этом клубе и в этой стране. Не только из-за спортивной составляющей, но и в социальном, культурном плане. Я получил огромный опыт – профессиональный и бытовой, подружился со многими прекрасными людьми.

Был рад работать с футболистами, с которыми мы тоже стали большими друзьями. Все они без исключения просто великолепные ребята. Поэтому я покидаю Украину очень-очень счастливым и уверен, что этот период останется со мной навсегда“, – сказал Филипе Селиккая.

Как сказано на официальном сайте, Селиккаю заменит другой португалец Педру Бриту. Также появилась информация, что Николай Матвиенко, Марлос и Жуниор Мораес отправились в отпуск за три тура до конца чемпионата.

Фото: твиттер

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *