Гент и Генк заинтересовались украинцем из Ференцвароша

Украинский футболист Александр Зубков, выступающий за венгерский Ференцварош, который тренирует экс-наставник Динамо Сергей Ребров, заинтересовал бельгийские Генк и Гент. Стоит отметить, что контракт игрока принадлежит лидеру УПЛ донецкому Шахтеру.

Представители чемпионата Бельгии готовы предложить за 23-летнего полузащитника по три миллиона евро. В сезоне 2019/2020 во всех турнирах за Ференцварош провел 33 матча, забил 9 голов и отдал 8 передач.

Стоит отметить, что кроме бельгийцев на игрока положила глаз итальянская Сампдория, которая готова отдать за футболиста четыре миллиона евро. Немецкий портал Transfermarkt оценивает игрока в чуть больше, чем миллион евро.

Читайте также: Динамо продлило карантин до 29 марта

К слову, представители Жупилер-лиги не чужие украинскому болельщику. Летом 2019 года Генк продал Руслана Малиновского в состав итальянской Аталанты, а за Гент выступают игроки сборной Украины Роман Яремчук, Роман Безус и Игорь Пластун.

На момент остановки чемпионата Венгрии из-за коронавируса Ференцварош шел на первому месте, опережая второй Фехервар, за который играет Иван Петряк,  на три очка. Гент в своем чемпионате занимает второе место, а Генк седьмое.

 

Фото: Твиттер венгерского журналиста

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *