11-й легионер: Металлист подпишет экс-игрока Бенфики

Футболист Хорхе Рохас сегодня, 11 февраля, должен прибыть в Украину, чтобы подписать контракт с лидером Первой лиги харьковским Металлистом.

Об этом сообщает у себя в твиттер известный журналист Сезар Луис Мерло, который специализируется на латиноамериканском рынке.

Парагваец является свободным агентом. Его последний клуб Соль де Америка. Портал transfermarkt оценивает 29-летнего хавбека в 200 тысяч евро. Согласно данным от журналиста, он подпишет контракт до конца сезона, но договор будет включать опцию продления.

29-летний Хорхе Рохас – воспитанник гранда парагвайского футбола Серро Портеньо. С 2013 по 2016 год находился в структуре Бенфики из Лиссабона, но за первую команду в чемпионате так и не дебютировал. Его отдавали в аренды Белененсишу и аргентинской Химнасии из Ла-Платы.

Затем вернулся в Серро Портеньо, также выступал за мексиканские Керетаро и Тихуану, после чего вернулся на родину в Олимпию из Асунсьона. На его счету 1 гол в 16 встречах за национальную сборную Парагвая.

Напомним, Металлист лидирует в Первой лиге, набрав 53 очка за 20 матчей. Хорхе Рохас станет 11-м легионером в составе. Сейчас с клубом на контракте: Маилтон, Бубакар Траоре, Хуан Касарес, Херонимо Поблете, Фарес Балули, Паулиньо, Кадим Харрис, Брайан Риаскос, Давид да Ора и Матеус Пейшото. В Первой лиге на поле может быть одновременно только три иностранца.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *