“Это настоящий пофигизм, у нас жо*а с футболом”: директор клуба Второй лиги пожаловался на местных депутатов

Глава наблюдательного совета МФК Николаев Сергей Кантор обратился к чиновникам местного совета, обвинив их в неисполнении обещаний касательно помощи футбольному клубу.

“Что у нас с футболом? Полная жопа с футболом”, – начал свою речь он.

Сергей Кантор отметил, что когда депутаты первый раз поддержали создание коммунального предприятия «Муниципальный футбольный клуб «Николаев» появилась надежда сохранить футбол в городе. Провальное же голосование 27 января этого года, по словам депутата, похоронило клуб с его 100-летней историей.

— Появилась какая-то надежда, что мы выстоим в этой ситуации.  А потом…Шок, бумаги… Забыли, спрятали, где-то что-то не дописали (предыдущее решение не было выполнено, — прим.). Я упрямый человек. Пришлось зайти еще раз в сессионный зал. Просто шок. Александр Федорович, тебя с Днюхой, кстати, ничего личного, ничего личного. Твоя фракция, те, которые голосовали — здесь не проголосовали. Шок… Так кто гробит футбол? Завод и Кантор? Которые семь лет добавляли к тому, что давал город?! — возмутился Сергей Кантор.

Сергей Кантор назвал отношение чиновников мэрии Николаева и депутатский корпус к ситуации с клубом «сволочизмом и пофигизмом».

— Такое отношение чиновников — это сволочизм, это пофигизм! Ну, как так можно? А мои коллеги? Скажу обидные слова: ребята, вы трусы! Ты вчера голосуешь, а сегодня не голосуешь. Это как называется?! Ты сделал вид, что типа пошел кофе попить и отвлекся. Это несерьезно. Вы что думаете, что вам это забудется? Ничего не забудется! Все всем вспомнят! И кто похоронил команду, и кто отпевал команду, — заявил Сергей Кантор.

Напомним, в прошлом сезоне команда финишировала на 4-м месте в Первой лиге, но из-за проблем с финансированием добровольно опустилась во Вторую лигу. Сейчас Николаев один из аутсайдеров в своей группе.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *