Александр Алиев назвал своего кумира детства

Александр Алиев, который за карьеру играл за Динамо, Локомотив, Днепр и ряд других клубов, а также сыграл 28 матчей за сборную Украины, дал большое интервью Дмитрию Гордону. Один из вопросов касался его кумиров детства.

Когда я жил в Хабаровске, для меня была только одна команда – Спартак Москва. Я за них болел. Моим кумиром был, царствие небесное, Илья Цымбаларь. 

Я мечтал попасть в школу Спартака. Он играл в центре поля. Я правша, а он левша, но я люблю техничных футболистов. Вот он был моим кумиром

Потом жил в Курске, в Орле, а потом таки попал в школу Спартака. Когда приехал в Спартак, ребят было много иногородних. С 12 лет я живу сам. Я просил со слезами папу, чтобы меня отпустил. Отец хотел меня забирать, но тренер сказал, что он нам подходит.

Условия… жили с детдомовцами, ели с ними. Я отца уболтал, он отпустил. Многое я потом ему не рассказывал. Питались мы как и детдомовцы. Не хотели ходить в школу, но для нас была радость пойти в школу, потому что там был завтрак и обед. Вот поэтому ходили“, – признался Александр Алиев.

В этом же интервью Алиев рассказал, что имеет чеченские корни, очень тепло вспомнил Хабаровск, а также рассказал о влиянии отца на себя.

Илья Цымбаларь родился в Одессе. В одесских клубах играл с 1986 по 1993 года. Затем перешел в Спартак и провел в “бело-красных” шесть лет. В чемпионате России забил 42 гола за 146 встреч. В 1992 году отыграл 3 игры за сборную Украины, но потом взял гражданство России. Умер в 2013 году из-за проблем с сердцем. Похоронен в родном городе.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *