Решение принято: Шаран сделал заявление насчет будущего Селезнева в Минае

Евгений Селезнев

Новый тренер Миная Владимир Шаран не готов отказаться от услуг опытного форварда Евгения Селезнева, но надеется, что игрок будет думать не только о том, как побить рекорд по голам в чемпионатах Украины.

«У меня, правда, таких футболистов в тренерской карьере еще не было. Зато есть большой опыт работы в футболе в целом. А насчет Селезнева, то совместная работа с ним может стать новым опытом.

Да, в телефонном режиме. Он 15 января приедет в Ужгород, и мы с ним поговорим уже вживую. До этого лично не были знакомы, но я надеюсь, что Евгений – парень серьезный. Я решил дать ему шанс.

И как раз на эту тему я хотел бы с Селезневым поговорить. Если он все время будет думать об этом рекорде, то он его не побьет. Считаю, что в первую очередь Евгению необходимо все свои мысли сосредоточить на решении поставленной перед Минаем задачи, а не на личных достижениях. А если добросовестно работать на команду, то рекорды сами придут», – приводит слова Шарана meta-ratings.com.ua.

Владимир Шаран: карьера

  • В качестве футболиста Владимир Шаран основную карьеру провел в киевском Динамо, Днепре и львовских Карпатах. Становился трехкратным чемпионом Украины, выигрывал Кубок.
  • Завоевал титулы и в качестве игрока молодежных сборных СССР – с юниорской сборной завоевал золотые медали первенства Европы 1990-го, а с молодежной стал третьим призером Чемпионата мира 1991 года.
  • Как тренер Шаран начал свою карьеру в криворожском Кривбассе, затем работал в кропивницкой Звезде.
  • Наибольшее признание как тренер Владимир Шаран получил с Александрией, с которой выигрывал Первую лигу, выводил их в УПЛ, где в сезоне 2016/17 его команда заняла 5 место и впервые в истории получила право выступать в еврокубках. По итогам сезона 2018/19 годов его Александрия впервые заняла 3-е место в УПЛ.
  • В сезоне 2019/20 команда выступала в групповом раунде Лиги Европы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *