“Жаль, что так произошло”: Палкин признался, почему на самом деле Марлос покинул Шахтер

Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин поделился мнением об уходе Марлоса.

Палкин опроверг информацию, что Марлос не пришел на торжественное прощание из-за обиды на клуб, который не предложил ему новый контракт. По словам функционера, Шахтер был готов подписать новое соглашение с Марлосом, но бразилец решил уехать на родину.

«Мы забываем о том, что летом в одном из интервью он сам сказал, что уезжает в Бразилию, заканчивает в сборной Украины и хочет побыть со своими близкими и родителями. В этом и был главный вопрос. Понимаете, ни у кого не поднимется рука указать Марлосу на дверь. Мы были готовы подписать с ним новый контракт, но он принял решение уехать на родину».

Также Палкин отметил, что Марлос был его любимым игроком.

«Это было его решение? Естественно, мы же за футболиста не можем принять такое решение. Я обычно этого не говорю, но для меня Марлос – любимый футболист. Он профессиональный парень, играет в шикарный футбол, как человек – топ.

Жаль, что так произошло, но, опять же, все всегда заканчивается. Легенды уходят, а будущие легенды придут, надеюсь», — приводит слова Палкина пресс-служба Шахтера.

Отметим, что за семь с половиной лет в донецком клубе Марлос забил 74 гола и отдал 65 передач в 287-ми матчах во всех турнирах. Бразилец покинул Шахтер по окончании первой половины текущего сезона.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *