Андрей Шевченко нашел усиление в Чемпионшипе: Дженоа усилится молодым норвежцем

Итальянский ФК Дженоа, который тренирует украинец Андрей Шевченко, близок к аренде защитника английского Брайтона Лео Эстигора.

Согласно информации от итальянских СМИ, клубы уже практически уладили сделку. 22-летний норвежец пополнит “грифонов” на правах аренды.

Молодой центральный бек первую часть сезона отыграл за клуб Чемпионшипа Сток Сити. Во втором по силе дивизионе Англии Лео отыграл 13 игр и забил 1 гол.  Сток Сити занимает 8-е место.

Брайтон купил Эстригора ещё в августе 2018 года из Мольде. За него заплатили 110 тысяч евро. С тех пор его отдавали в аренды немецкому Санкт-Паули и английскому Ковенти.

Сейчас авторитетный портал transfermarkt оценивает футболиста в 3 миллиона евро. Лео прошел все юношеские и молодежные сборные Норвегии, но за главную национальную команду ещё не дебютировал.

Напомним, Дженоа ведет борьбу за выживание в Серии А. Клуб за 19 игр набрал 11 пунктов и от спасительной зоны отстает на два балла. Следующим соперником генуэзцев будет бывший клуб Роберто Де Дзерби Сассуоло. Игра пройдет 6 января.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *