Аутсайдер Первой лиги будет готовится ко второй половине сезона за рубежом

Один из аутсайдеров Первой лиги «Ужгород» январский сбор завершит спаррингом с «Mункачем».

С 20 по 30 января «горожане» проведут в Ужгороде первый этап подготовки к весенней части сезона.

Как стало известно Meta-ratings.com.ua, он завершится контрольным матчем с второлиговым «Мункачем», который состоится 29 января. На 2 февраля запланирован выезд закарпатцев на второй сбор, который пройдет в венгерском городе Кишварда, где они сыграют три спарринга с местными командами.

По имеющейся информации главный тренер Богдан Блавацкий собирается доукомплектовать состав сразу десятью новичками. Сейчас с потенциальными новобранцами ведутся переговоры, среди которых есть и игроки ранее выступавшие за «Минай».

“Команда планирует выйти из отпуска 20 января. У нас будет примерно 65 тренировок, 9 товарищеских матчей. Первый этап тренировочного собрания проведем дома на Закарпатье. Здесь есть все условия для качественной подготовки. А затем в планах уехать в венгерскую Кишварду для проведения второго этапа.

Наша задача – побороться за сохранение прописки в Первой лиге. Можно поднять руки вверх, с треском вылететь, быть мальчиками для избиения. А можно отшлифовать тот материал, который у нас есть, добавив новых креативных футболистов, бороться до последнего. Хочется увидеть весной команду, больше играющую на атаку.

Продолжим работу с нашим тренерским штабом. Мне нравится, как прогрессируют Олег Допилка, Михаил Стегура и Юрий Славик. Хочется, конечно, усилить отдельный сектор работы, который у нас больше хромает. Это селекция. Пока мы закрываем эти вопросы самостоятельно. Может быть, удастся взять отдельного специалиста для этой работы.

Хочется поблагодарить президента нашего клуба за терпение, поддержку и понимание с его стороны после нашего неудачного старта. Мы смогли вылезти со дна турнирной таблицы, будем и дальше всеми силами пытаться остаться в Первой лиге”, – приводит слова Богдана Блавацкого клубный сайт.

Напомним, что пока «Ужгород» занимает 15 место в Первой лиге, набрав 16 очков.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *