Предложили 15 миллионов евро: Давид Нерес из Аякса интересен донецкому Шахтеру

Бразилец Давид Нерес в зимнее трансферное окно может сменить амстердамский Аякс на донецкий Шахтер.

Об этом пишет нидерландский сайт voetbalzone.nl. Согласно их данным, украинский гранд готов предложить участнику плей-офф Лиги чемпионов 15 миллионов евро за игрока.

Руководство Аякса обдумывает такой трансфер. Стоит отметить, что именно из нидерландского клуба донецкий клуб усилился форвардом Лассиной Траоре прошлым летом.

Нерес в этом сезоне отыграл 15 матчей в чемпионате Нидерландов, забил 3 гола и отдал 2 передачи. Большинство встреч он начинал на скамейке. Всего в Эрдивизи отыграл 463 минуты.

Также на его счету 1 гол в пяти матчах Лиги чемпионов. Ещё раз Давид Нерес выходил на поле в матче за Суперкубок Нидерландов и в Кубке страны.

Давид Нерес

Аякс купил правого вингера в январе 2017 года в Сан-Паулу. Его покупка обошлась “богам” в 22 миллиона евро. Всего в чемпионате страны за клуб он забил 37 голов в 116 играх.

Вместе с командой дважды становился чемпионом, выигрывал дважды Кубок. По итогам сезона 2018/2019 был включен в символическую сборную Лиги чемпионов.

24-летний футболист провел 7 матчей за сборную Бразилии и забил 1 гол. На его счету 2 поединка за молодежную сборную Бразилии. Портал transfermarkt оценивает Нереса в 22 миллиона евро.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *