“ПАОК заплатил достаточно серьезную сумму”: Палкин – об уходе Жозе Боту

Глава селекционного отдела Шахтера Жозе Боту покинул свою должность в донецком клубе.

Спортивный директор “горняков” Сергей Палкин рассказал подробности ухода португальского специалиста.

“Можно сказать, что он уходит на повышение. В ПАОКе ему предложили должность спортивного директора, он полностью будет курировать трансферную политику, деятельность первой команды. Он давно об этом мечтал, думал. Это шаг вперед с точки зрения ответственности, которая у него будет в новом клубе. Я был против перехода, но есть желание самого Жозе Боту, а также сумма отступных в контракте. ПАОК заплатил достаточно серьезную сумму, и тут я уже был бессилен остановить какие-либо процессы. Хочется только пожелать Боту успехов, удачи, фарта. Мы провели несколько хороших лет”.

Палкин также оценил уровень футболистов, которые были подписаны во время работы Боту.

“Фактически все футболисты, которые были приобретены с участием Боту, играют. Единственный Сиприано, и то мы его брали свободным агентом, сейчас выступает в аренде в Сьоне. При этом для швейцарского клуба он является серьезной боевой единицей и имеет постоянную игровую практику. Все остальные футболисты задействованы в основе Шахтера и играют. Была проделана хорошая работа, однако понятно, что пределов совершенству нет и есть куда расти, но это уже другая история”.

Украинский специалист также рассказал о поиске нового функционера.

“Мы сейчас занимаемся этим вопросом, запустили процесс и ищем нового главного скаута. Но так как это произошло буквально несколько дней назад, думаю, через две-три недели наработки будут.

Кандидатуры есть, но их пока рано называть. Скажешь, а потом не получится, и болельщики будут говорить, что давал пустые обещания”, – отметил Палкин.

Напомним, Боту работал в Шахтере с лета 2018 года, а до этого он занимал должность в Бенфике.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *