“За всю свою карьеру не видел такого”: врач Шахтера шокирован травмой форварда дончан

В поединке второго тура группового этапа Лиги чемпионов против миланского “Интера” 20-летний форвард “ШахтераЛассина Траоре получил крайне тяжелую травму.

Начальник медицинской службы “горняков” Артур Глущенко рассказал, как продвигается восстановление футболиста из Буркина-Фасо. В своем комментарии доктор отметил, что ранее никогда не видел подобной травмы. Сейчас футболисту уже сняли швы и он приступает к процессу реабилитации, однако о возвращении на футбольное поле говорить пока очень рано. Восстановление может занять порядка семи месяцев.

6 декабря была выполнена вторая операция внутрисуставная. Там было повреждение передней крестообразной связки. Реабилитация займет порядка шести-семи месяцев. Швы сняты, так что к реабилитации он уже приступил. Первые две недели – в Барселоне, дальше по плану.

Точно такую травму у игроков “Шахтера” я не припомню. Такого повреждения капсулы коленного сустава я за всю свою карьеру не видел. Как мы и говорили, если все нормально, то это около девяти месяцев“, – приводит слова Глущенко канал “Футбол”.

Напомним, что Траоре травмировал колено после столкновения с игроком “Интера” Дензелом Дюмфрисом.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *