Экс-игрок Шахтера: Луческу, если ты делаешь немного не то, сразу тебя убирает и выбрасывает

Экс-игрок Шахтера Дентиньо в интервью клубному ютуб-каналу сравнил всех тренеров, с которыми он работал в Украинском клубе.

Луческу — скрупулезный человек, который любит, чтобы ты делал так, как он хочет. Если ты делаешь хоть немного не так, он тебя сразу убирает и выбрасывает. Тренировки у него были очень усердными. С ним я научился, что тренировки должны быть жесткими и с большой самоотдачей. Это был большой контраст после Бразилии, большая разница.

Фонсека — супертренер, суперумный, который учил команду играть. Поэтому команда выиграла с ним огромное количество трофеев. После ухода Луческу говорили, что «Шахтер» больше ничего не выиграет. А Фонсека показал обратное. Он показал, что Шахтер велик и может побеждать. Отличный тренер.

Каштру полностью отличается от Луческу. Он более спокойный, семейный. Он тоже смог выиграть титул. Он был искренен со мной, но иногда и немного несправедлив. Возможно, у меня могло бы быть с ним больше возможностей. Потому что когда я выходил на поле, то помогал команде, забивал. Как в игре с «Реалом», например, когда многие заболели ковидом.

Де Дзерби очень интенсивный в своей работе и тренировках. У него великолепное будущее. Команда показывает очень классный стиль игры. Он любит, оставаться с мячом, чтобы его команда неслась вперед, чтобы его команда играла. Уверен, что у него крутое будущее в Шахтере. Он сможет вывести команду на высочайший уровень и будет побеждать в каждом сезоне“, – сказал Дентиньо.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *