Де Дзерби рассказал, сколько недель Педриньо пропустит из-за травмы

Педріньо

Главный тренер «Шахтера» Роберто Де Дзерби прокомментировал победу над «Черноморцем» (3:0) в Кубке Украины.

– Могли бы сыграть более эффективно в первом тайме. Мы не можем забивать во втором тайме первый гол – должны делать это заранее. Тете, Маркос, Судаков очень молоды, Фернандо, Соломон, Корниенко и Конопля тоже – 1999 года рождения.

Это нормально, что у них еще нет стопроцентной футбольной злости, хотя есть грандиозный талант. Мы должны все вместе улучшаться. Может быть, это один из наших минусов, который необходимо исправить. И в первом, и во втором таймах мы показали хороший футбол.

Тете – футболист, которого я считаю ключевым. Однако я хочу, чтобы каждый матч он играл именно так. Моя цель – побеждать в любой игре и поднимать трофеи, но еще и улучшить индивидуально всех игроков, особенно молодых. Поэтому Тете не должен думать, что он делает достаточно. Он должен стараться в каждом матче быть ключевым. Если он продолжит работать именно так, у него будет еще один большой друг в виде меня. А если по-другому… Играть в «Шахтере» должно быть большой честью для всех футболистов, для тренера. Все вместе мы должны защищать этот клуб.

Додо и Исмаили сыграли очень хорошо, хотя это не говорит о том, что Конопля и Корниенко – плохо. Но, конечно, уровень в этом моменте другой.

– Расскажите о кадровой ситуации. Какие проблемы есть у команды перед матчами с «Десной» и «Реалом»?

– В общей группе снова будут Степаненко, Матвиенко и Бондарь. Педриньо не будет три недели. Мы стараемся играть наилучшим образом даже без Педриньо и Траоре – они для нас ключевые футболисты, которых мы купили в трансферное окно.

К сожалению, сейчас их не будет, однако у нас достаточно сильная команда, чтобы найти другие варианты, как играть, – сказал Де Дзерби.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *