Селенев рассказал, какие игроки помогли стать ему футболистом

Нападающий Миная Евгений Селезнев рассказал о Сергее Закарлюке, с которым в начале своей карьеры вместе играл в киевском Арсенале.

Закарлюка, бывший полузащитник сборной Украины, Шахтера, Арсенала и Ворсклы, погиб в автокатастрофе в 2014 году.

«Я говорил Закарлюке: «Сергей Владимирович, чего вы меня так близко к себе подпустили? Постоянно подсказываете, не кричите, делаете из меня футболиста». Он мне ответил: «Женя, когда ты станешь старше, я хочу, чтобы ты передал это все молодым». Я на его могиле плакал очень долго, часа два. У меня истерика началась. Это очень порядочный, честный, справедливый человек. Он — мой учитель. Закарлюка и Мизин сделали из меня футболиста, они что-то во мне увидели», — признался Селезнев.

«Была игра с Полтавой за Арсенал, мы проигрывали, а потом я случайно забиваю и делаю счет 2:2, а на 93-й ставят пенальти. Должен был бить Сергей Закарлюка, но он приносит мне мяч. А меня до этого Мизин учил, как бить пенальти по вратарю, до этого такой удар не забил. Говорю: «Серый, я не буду, я у вас премию заберу». Минута осталась, он мне бросает мяч, и говорит: «Я тебе еб**о набью прямо здесь. Ты что, обос***й? Как ты хочешь дальше играть? Не ударишь — набью прямо здесь на поле». Я подхожу, бью первый раз по вратарю и забиваю — 3:2″.

«То же самое — начало первого круга, первый матч, меня трусит. Я не хотел играть, но Закарлюка сказал те же самые слова: «Ты что, обос***й? Если не ты, то кто?». Вот такими словами и действиями он давал мне уверенность, а когда надо было — он на меня орал. Он сделал мою карьеру».

Селезнев выступал за Арсенал в 2006-08 годах. В 37 матчах за киевский клуб он забил 19 мячей.

С 116 голами Селезнев занимает третье место в списке лучших бомбардиров в истории чемпионатов Украины. До рекорда Сергея Реброва и Максима Шацких ему осталось забить еще семь мяче

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *