Настоящая сенсация: Металлист на выезде проиграл Агробизнесу

Закрывал 14-й тур Первой лиги матч в Волочинске, где местный Агробизнес принимал лидера турнирной таблицы харьковский Металлист.

Агробизнес – Металлист – 2:1

Голы: Черненко (5), Бойчук (24) – Мизюк (12)

Агробизнес: Мозиль – Бойчук, Курило, Карась, Юхимович, И. Когут – Вербный, Думанюк (Петров, 70) – Черненко, Синица (Емаев, 88), Груша (Нагорный, 86).

Металлист: Рыбка – Горбунов, Порох, Мызюк, Романюк (Фомин, 81) – Танковский (Банада, 62), Сарапий – Матурин-Харрис (Балули, 62), Демченко (Подлепенец, 51), Танчик (Риаскос Валенсия, 70) – Пейшоту.

Матч хозяева начали ярко. Уже на 5-й минуте Черненко вывел коллектив Чижевского вперед. Через несколько минут харьковчане счет сравняли усилиями Мизюка, но на перерыв Агробизнес таки ушел в статусе победителя.

Александр Кучер во втором тайме пытался внести коррективы заменами, но даже выход Банады, Балули, Риаскоса и Фомина не помог фавориту соревнований уйти от поражения.

Данный проигрыш стал первым для Металлиста в этом сезоне. Агробизнес, к слову, не побеждал в последних 10 играх, набрав лишь 5 очков при разнице мячей 5:12.

Металлист все равно остался первым. Клуб из Харькова имеет 35 очков и опережает Кривбасс на 7 пунктов. Агробизнес с 12-ю очками идет на 13-м месте.