“Пускай приезжает, пообщается с зараженными”: Козловский ответил Поворознюку

Григорій Козловський

Президент Руха в эфире Великого Футбола ответил на вопросы журналистов.

– Вы обсуждали с Поворознюком перенос матча с «Ингульцом»? Он делает острые высказыванию в вашу сторону.

– Во-первых, мы живем в демократической стране. Поворознюк – взрослый мужчина. Бизнесмен, который сам себя сделал. И живет в демократической стране. Он может говорить все что угодно, это его право.

У меня вопрос: почему мы должны ему звонить и что-то обсуждать? «Шахтер» ничего же не обсуждает, когда он сказал, что ненавидит их и обвинил их в нечестной игре.

Рад, что у Поворознюка в семье не было несчастных случаев. Дай бог, чтобы их эта беда обошла стороной. Поэтому могу ему только позавидовать и пожелать здоровья родным и команде.

– Он говорит, что больных футболистов нет в базе.

– Я не слежу за выдумками Поворознюка. Но мне мои медиа говорят, что ни одно его интервью не проходит без упоминания меня. Ну, человек любит поговорить, может, скучает по мне. Не знаю, вопрос к нему.

Если он считает, что они здоровые, может приехать и пообщаться с ними. Какие проблемы?

– Он обратился к УПЛ по этому вопросу. Ваша позиция, что матч должен состояться позже?

– Мы живем в демократической стране. Есть регламент. Мы обратились, предоставили документы, матч перенесли, есть резервные дни.

Не могу вам сейчас дать даже 10%, что матч с «Минаем» состоится. Мы дали команде три дня выходных, чтобы идентифицировать больных.

Думаю, мы 13 октября сообщили УПЛ, что у нас эпидемия. «Ингулец» и Поворознюк могут делать, что хотят. По матчу с «Минаем» будем принимать решение 19 октября.

Если Поворознюк хочет, может пойти в суд и получить 3 очка, если это сделает его счастливее, – сказал Козловский в эфире «Великий футбол».

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *