Дмитрий Селюк: “Никакой вины Динамо в том, что Бенито не ушел в аренду нет”

Агент нигерийского полузащитника «Динамо» Бенито Дмитрий Селюк в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua прокомментировал ситуацию с игроком киевлян, который мог перейти в это межсезонье в хорватский клуб «Горица». По информации хорватских СМИ, этот трансфер не состоялся по вине украинского клуба.

«Сразу скажу, что никакой вины «Динамо» в том, что Бенито не перешел в «Горицу», нет. Заинтересованность хорватов была, но при этом они должны выполнять условия, которые выдвигает «Динамо», а не наоборот. Ведь права на Бенито принадлежат киевлянам. Кроме «Горицы», был вариант в Турции. Но оба этих предложения не устроили «Динамо».

«Горица», кстати, является не совсем, скажем так, благонадежным клубом. Она может взять футболиста в аренду и не платить, поэтому потом на суды с ней можно потратить деньги. Была схема, они «украли» игрока у «Олимпика», не заплатили, потом увели у «Спартака» футболиста. Поэтому это клуб, с которым надо быть осторожным. В итоге Бенито пока остается игроком «Динамо» и тренируется в команде Мирчи Луческу».

Прошлый сезон Бенито провел в аренде в «Олимпике», за который забил три гола и отдал четыре голевые передачи в 19 играх.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *