Игорь Суркис назвал сумму, которую потратил на Динамо за все время

Президент «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал свою фразу в адрес болельщиков киевского клуба о вложениях в команду.

– Лучшая цитата сезона по мнению многих болельщиков принадлежит вам: «Я вх##рил полтора миллиарда в «Динамо».

– Может, она не была так грубо сказана. Александр Ярославский всегда подчеркивает, что оторвал от своей семьи и вложил в футбол, что хочет, чтобы на стадионе всегда присутствовало не менее 30 000 болельщиков. Моя семья с того момента, как взяла «Динамо», а это практически все годы независимости Украины, вложила не меньше суммы, которую вы назвали.

– Это в евро?

– Не имеет значения, но это не в гривнах. Атрибутика не продается, билеты ничего клубу не приносят. Футбол в Украине не был прибыльным, таким и остается. Мы пытаемся его сделать прибыльным, УЕФА дает таким клубам, как мы, развиваться. Невозможно все время только вкладывать, нужно хотя бы выходить на самоокупаемость. Помимо всего прочего, присутствует правило fair play – ты не можешь потратить больше, чем заработал, не привлекая спонсоров. И мы видим наказания на огромные суммы для таких клубов как «Манчестер Сити», «ПСЖ».

Была такая фраза, но была же и другая. Вы хотите мною командовать и диктовать, кто будет главным тренером. На это я сказал: мой кабинет открыт, занесите деньги в бюджет клуба на один сезон и руководите. И через год мы с вами встретимся. Дальше продолжался диалог: продайте «Динамо». Тогда купите. Если повесить объявление на колоннаде стадиона о продаже «Динамо». Как вы думаете, выстроится большая очередь? – сказал Суркис.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *