Скаут Серии А: “Получить Де Дзерби в УПЛ будет очень сложно”

Сайт meta-ratings.com.ua взял комментарий в скаута Серии А Алекса Великих, что он думает о возможности перехода Роберто Де Дзерби в донецкий Шахтер.

Де Дзерби является одним из самых, если не сказать самым востребованным, сейчас итальянским тренером новой волны – тренера, на которого наложил свой отпечаток тактический труд Хосепа Гвардиолы по развитию футбола на основе контроля мяча.

Де Дзерби строит команды, которые умеют атаковать, контролируя мяч длительное время, демонстрируя техничный и думающий футбол. Во многом его работа нравится зрителям и то, что он не работает пока в большом клубе, при всем уважении к Сассуоло, делает его привлекательным на рынке.

Его амбиции, подкрепленные демонстрируем его командой футболом, могут стать для Шахтера тем удачным микстом, который с одной стороны даст сигнал на новое, а также на европейское развитие клуба и вместе с тем не заставит команду серьезно отходить от принципов игры построенных на комбинационном футболе техничных преимущественно бразильских футболистов.

Читайте также: Зинченко в команде недели ЛЧ по версии WhoScored

Считаю, что получить в украинский чемпионат такого тренера как Де Дзерби сейчас будет очень сложно, но если не взять его сейчас, то уверен через пару лет будет практически невозможно вытащить его из клуба — гранда европейского футбола“, – заявил он.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *