Шанс для молодежи: Динамо даст шанс нескольким лидерам из дубля

Телеграм-канал Динамо Киев Inside сообщил, какие планы в будущем ожидают киевское Динамо. Указано, что несколько лидеров молодежи получат шанс в основе. Остальные игроки получат статус свободного агента.

“Введение федерационных новшеств путём наделения права лидерам УПЛ создания вторых команд в первом дивизионе, киевского “Динамо” не коснётся. Почти наверняка. И никакого “Динамо-2” на базе дублёров из нынешнего U21 не предвидится. В Клубе решили пойти следующим путём (и вам решать, логичен ли он). Лидерам молодёжи будет дан шанс на предсезонных сборах с основой (Волошины, Ванат, Вивчаренко).

Рассчитывают также на выздоравливающего Шулянского и юного Горбача. Всем остальным придётся искать место во взрослом футболе. Большинству – самостоятельно. Режим жесткой экономии позволит сократить почти миллионный($) годовой расход. Ну и главное – упор будет сделан на юношей U19 и младше, ибо по убеждению руководства, люди не заигравшие на должном уровне к 21 году, редко переходят на следующий уровень развития. И поэтому никаких “Динамо-2” в первой лиге не будет.

Ну и да, вопрос по “фарм-клубу” актуален. Возможно плотное сотрудничество и идут переговоры/поиски. Совсем терять эту молодёжь никто не хочет“, – сказано в посте.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *