Ворскла – Львов: комментарий Юрия Максимова после игры

Наставник полтавской Ворсклы Юрий Максимов прокомментировал победу над Львовом (2:1).

Первый тайм мы провалили, потому что вышли, не понимая, во что мы хотим играть. В перерыве поговорили на повышенных тонах, потому что так играть нельзя. Хорошо, что Дима (Ризнык – прим.) потянул пенальти, а так могли проигрывать после первого тайма со счетом 0:2 или 0:3. Я так понял, что футболистов нужно было взбодрить сразу.

На второй тайм вышли и немножко добавили. Забили два гола, но все равно концовка мне не понравилась – хладнокровия не хватает. Другие команды сохраняли бы мяч и играли бы через заднюю линию. Мы пропустили мяч и начался мандраж, какие-то решения непонятные. Вторым таймом доволен“, – сказал Максимов.

Победа позволила “зеленым” закрепиться на 5-м месте в УПЛ. Они опережают Колос на 4 очка. Львов делит с Минаем последнее место. У этих коллективов по 15 очков.