Эксперт ТК Футбол раскритиковал работу арбитра матча Олимпик – Шахтер

Сегодня состоялся матч 17-го тура УПЛ между донецким Олимпиком и Шахтером. Победу одержали “горняки” (0:1), однако в средине первого тайма Олимпик счет сравнял, но судья после VAR принял решение отменить гол из-за офсайда. Все это очень разозлило президента “роз” Владислава Гельзина, который заматерился в прямом эфире.

Экс-игрок сборной Украины, а ныне эксперт ТК Футбол Евгений Левченко у себя в твиттере написал, что две желтых Бабенку (игроку Олимпика – прим.) не верные.

Пересматриваю обзор матча Олимпик-Шахтер, пока не могу понять, был ли офсайд? И как по мне, то две жёлтые карточки Бабенко- не верные. Особенно во втором случае, он первый на мяче, без намерения травмировать. Или ошибаюсь?“, – написал он.

Через пару минут появился новый твитт, в котором Левченко написал, что офсайд фиксироваться не должен был.

Положение «вне игры» не фиксируется, если игрок получает мяч непосредственно после удара от ворот, углового удара или вбрасывания из-за боковой линии“, – сказано в посте.