Олимпик – Шахтер: минимальная победа “горняков” со спорным решением VAR

В поединке 17-го тура украинской Премьер-лиги Олимпик принимал Шахтер. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу “горняков”.

Олимпик – Шахтер 0:1

Гол: Додо 24

Олимпик - Шахтер УПЛ

Олимпик: Халими Бетим, Тарас Завийский (Даниэль Романовский 73), Иван Зотько, Тадеус Нкенг , Максим Тейшейра, Руслан Бабенко, Таллес Бренер (Ибрагим Каргбо 64), Евгений Пасич, Орест Лебеденко, Игорь Снурницын, Сергей Политыло

Шахтер: Анатолий Трубин, Додо, Тайсон (Манор Соломон 80), Маркос Антонио (Дентиньо 72), Жуниор Мораес (Георгий Судаков 72), Марлос, Тете, Николай Матвиенко, Майкон де Андраде, Исмаили, Витао

Предупреждения: Тадеус Нкенг 23, Руслан Бабенко 67, Максим Тейшейра 71, Руслан Бабенко 82 – Исмаили 64, Дентиньо 85

Удаление: Руслан Бабенко 82

Победу подопечным Луиша Каштру принес гол бразильского правого защитника Додо, забитый на 24-й минуте игре.

На 38-й минуте матча нападающий Олимпика Таддеус Нкенг головой переправил мяч в ворота после подачи с углового от своего партнера по команде Политыло, что означало, что хозяева сравняли счет.

Однако после просмотра видеоповтора главный арбитр матча Юрий Иванов принял решение отменить гол. Скорее всего, судейская бригада зафиксировала офсайд у Снурницына, который активно мешал вратарю “горняков” Трубину.