Комментатор посоветовал Динамо пригласить тренера из Туркмении

Известный российский комментатор Алексей Андронов в передачи “ТаТоТаке” на украинском ютуб-канале FootballHub рассказал, какой тренер может помочь киевскому Динамо добиться успехов.

Речь о гражданине Таджикистана Курбане Бердыеве. Это системный человек, который пользуется большим уважением со стороны руководителей Динамо. Бердыев заслужил, но так и не получил возможности поработать с топ-клубом России. И в Киеве вполне способен принести определенную пользу.

Все зависит от того, что сейчас нужно Динамо – “шашечки или ехать”. Если “шашечки” – можно искать дальше у себя, а если “ехать” – почему бы и не с Бердыевым? В Ростове он показал, что может достойно выглядеть со средней командой даже на уровне Лиги чемпионов“, – заявил Андронов.

Читайте также: Евгений Левченко раскритиковал вектор развития Динамо

Бердыев начал карьеру тренера ещё в конце 80-х  родной Туркмении. Особенно успешным был у него период в казанскому Рубине, который он тренировал с 2001 по 2013 год. Вместе с российским клубом он выиграл второй дивизион России, дважды РПЛ, дважды Суперкубок, дважды бронзовые награды чемпионата России.

Читайте также: Ньюкасл попробует переманить звезду ПСЖ

В сезоне 2014/2015 сделал скромный Ростов обладателем “серебра” в РПЛ. Последним его клубом был тот же Рубин. Казанский клуб он покинул летом 2019 года.

 

Фото: твиттер 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *