Суркис признался, что не хотел становится президентом Динамо

Президент Динамо Игорь Суркис рассказал, как он возглавил клуб.

Я всячески этому сопротивлялся, потому что знал, какая ответственность лежит. Это не менее ответственно, чем быть одним из 450 депутатов. Я понимал, какая это ответственность. Если бы какой-то клуб пришлось поднимать с низов, не получилось – ну и не получилось. А «Динамо» – легендарный клуб, визитная карточка Украины. От этого клуба и по сей день требуют только побед. 

Это было очень тяжелое решение. Когда мой брат пошел в политику, в парламент, он на тот момент был президентом клуба. Он сказал мне: «Слушай, если не ты, то кто?» Мы за это взялись. Мы в свое время просто спасли «Динамо». «Динамо» уже не было бы, говорю с полной ответственностью. 

Нет, может, и было бы через время, может, пришли бы другие люди. Но на тот момент «Динамо» фактически не было, в каком состоянии была база. Ко мне приезжал Йожеф Сабо, какие бы у меня ни были с ним отношения, но он стоял у истоков. Он приезжал и просил, чтобы я дал на воду деньги для футболистов. 

Читайте также: интервью с белорусским журналистом Николаем Ивановым

У меня была интересная работа, я занимался бизнесом. Брат принял решение, правильное или нет, пойти в политику. Потихоньку он сказал, чтобы я стал контролировать, смотрел. Я втянулся по одной причине – в 1996-м пришел Лобановский. Если бы не Лобановский, я был бы рядом, помогал финансировать команду, но не бросил бы все и не поглотился бы полностью“, – сказал Суркис.

One thought on “Суркис признался, что не хотел становится президентом Динамо

  1. Что ты жидяра плетеш? Вам кравчук подарил клуб за 20 миллионов купонов, не 20 лимонов долларов а за мешок бумаги! С условием ввода его в правление и по сей день получает деведенды! Патриоты вы наши не повешенные! Пока!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *