Днепр проиграл иск Палмейрасу на один миллион долларов

Как пишет сайт fcdnipro.com, ссылаясь на бразильский FolhaGO, в понедельник, 14 декабря, Спортивный арбитражный суд в Лозанне принял решение в пользу клуба Палмейрас касательно дела о левом защитнике Эжидио.

Источник пишет, CAS отказал украинскому клубу в требовании взыскать с бразильцев один миллион долларов за то, что защитник Эжиджо перешел к “зеленым” будучи, по версии днепрян, связанным трудовым соглашением с ними.

Футболист и бразильский клуб ссылались на то, что контракт игрока с Днепром уже был недействителен, ведь Эжидио три месяца не получал зарплату. Такое, согласно циркуляров ФИФА, позволяет игроку в одностороннем порядке разрывать рабочие соглашение.

Возможно, этот иск был одним из последних, если не последним делом, ради которого существует ООО ФК Днепр, который на данный момент не состоит в процессе банкротства или ликвидации, а его конечным бенефициаром является Игорь Коломойский.

Бразильский игрок пополнил ряды Днепра в январе 2015 года, но в марте вернулся на родину, покинув расположение клуба самостоятельно. Приходил он в клуб УПЛ в качестве лучшего защитника бразильской Серии А 2014 года. За Днепр отыграл 4 игры в Лиги Европы и 1 поединок в УПЛ.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *